BALZAC (Honoré de). SCÈNES ET PORTRAITS.... - Lot 604 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 604
Estimation :
50 - 100 EUR
BALZAC (Honoré de). SCÈNES ET PORTRAITS. Extraits de ses oeuvres par Léon Chauvin. PARIS, LIBRAIRIE NATIONALE D'ÉDUCATION ET DE RÉCRÉATION, s. d. Un volume, grand in-4, de 235 pp., (1) f., demi-reliure de l'époque en basane rouge. Dos à quatre nerfs portant le titre doré, premier plat de la couverture conservé. Légers frottements, mais bon exemplaire. Illustré par 17 gravures comprises dans la pagination.
Mes ordres d'achat