VINGTRINIER (Aimé). ÉTUDES POPULAIRES SUR... - Lot 600 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 600
Estimation :
50 - 100 EUR
VINGTRINIER (Aimé). ÉTUDES POPULAIRES SUR LA BRESSE ET LE BUGEY. LYON, STORCK & Cie, 1902. Un volume, petit in-8, de (3) ff., 349 pp., (3) ff., demi-reliure de l'époque en basane. Dos à 5 nerfs décoré de filets dorés et portant le titre doré, tranches jaspées. Dos uniformément éclairci. Ouvrage indiqué comme très rare. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat