[LYON]. LISTE DES CITOYENS ÉLIGIBLES AUX... - Lot 378 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 378
Estimation :
50 - 100 EUR
[LYON]. LISTE DES CITOYENS ÉLIGIBLES AUX PLACES MUNICIPALES DE LA VILLE DE LYON, conformément aux Décrets de l'Assemblée Nationale, acceptés par le Roi. LYON, AIMÉ DE LA ROCHE, 1790. Un volume, petit in-8, broché, de VIII pp., 96 pp., couverture de l'époque en papier bleuté avec une étiquette manuscrite pour le titre collée sur le premier plat. Usures et une partie manquante sur le dos. Liste des citoyens comportant les noms, prénoms, adresses et professions.
Mes ordres d'achat