Table de jeux Napoléon III en portefeuille,... - Lot 398 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 398
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 1 900EUR
Table de jeux Napoléon III en portefeuille, en demi-lune à ressaut en façade en bois noirci et à riche marquèterie Boulle de laiton découpé et écaille teinté rouge dessinant des entrelacs, Repose par des pieds fuselés et cannelés, reliés par une entretoise en X centrée d'une urne à l'antique en bronze, garniture de bronze doré. XIXème siècle. H.77cm L.87cm P.43cm Accidents.
Mes ordres d'achat