Napoléon et Eugénie, d'après Winterhalter,... - Lot 397 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 397
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Napoléon et Eugénie, d'après Winterhalter, paire de gravures présentées dans de beaux encadrements en bois et stuc dorés aux angles arrondis, entourages feuillagés et perlés surmontés des armes de l'Empereur. Milieu du XIXème siècle. H. totale 115 cm. L. totale 78 cm. Accidents et manques. Rousseurs.
Mes ordres d'achat