Pendule néogothique en bronze doré et ciselé,... - Lot 390 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 390
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
Pendule néogothique en bronze doré et ciselé, représentant un troubadour jouant de la Harpe assis devant un autel à portique dans le style gothique, cadran signé " Marseille". XIXe siècle. H.49,5 cm. Présenté sous un globe. Accidents, manques (boîtier arrière et timbre).
Mes ordres d'achat