Encrier de bureau dans le style Louis XVI.... - Lot 385 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 385
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Encrier de bureau dans le style Louis XVI. Plateau dans le goût des laques orientales à fond noir, décor d'oiseaux et arbres. Montures bronze, godets des encriers en porcelaine de Chine polychrome, plateau chantourné. Porte plume en forme de dauphin, on y joint une plume en os sculpté. XIXème siècle. L. 38 cm. P. 25 cm. Accidents.
Mes ordres d'achat