Importante paire de candélabres en bronze... - Lot 374 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 374
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Importante paire de candélabres en bronze patiné et doré, représentant un homme et une femme à l'antique, chacun sur pied feuillagé supportant un bouquet à cinq bras de lumière en cornes d'abondances fleuries et feuillagées. Style Restauration, XXème siècle. H. 65 cm. Revernie, accidents et usures.
Mes ordres d'achat