Grande table à allonges en acajou et placage... - Lot 365 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 365
Estimation :
800 - 1500 EUR
Grande table à allonges en acajou et placage d'acajou, plateau ovale à ceinture, repose sur un fût cannelé, supporté par quatre pieds en console. XIXème siècle. H. 71,5 cm. Plateau 153 X 133 cm. Accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat