Pendule en bronze doré, femme à la harpe... - Lot 362 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 362
Estimation :
2300 - 2800 EUR
Pendule en bronze doré, femme à la harpe devant son lutrin. Corps de l'horloge orné d'amours ailés, de papillons et attributs de musique. Cadran signé " Lepaute ". Fin du XVIIIème siècle. H. 43,5 cm. Accidents et manques, oxydation à la dorure.
Mes ordres d'achat