Baromètre-thermomètre en bois sculpté, ajouré... - Lot 355 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 355
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 950EUR
Baromètre-thermomètre en bois sculpté, ajouré et doré, orné de feuillages, canon, casque, étendards, guirlandes de laurier, cadran inscrit : CARCANO-FECIT. Epoque Louis XVI. H.101cm. Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat