Reliquaire de forme octogonale en papier... - Lot 297 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 297
Estimation :
600 - 800 EUR
Reliquaire de forme octogonale en papier et tissu représentant la déposition du Christ dans les bras de la Vierge. Fond en papier gaufré aux milles fleurs, entourage de broderies à fils dorés et argentés. Inscription " Consummatum Est ". Encadrement de seize reliques portant les noms de Saints. XVIIIème Dimensions de l'ensemble, à vue : 30 X 24 cm. Usures et accidents.
Mes ordres d'achat