Grand bénitier en bois sculpté ajouré, doré... - Lot 295 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 295
Estimation :
800 - 1200 EUR
Grand bénitier en bois sculpté ajouré, doré et polychromé, médaillon central insérant le Christ en croix, supporté par des anges, au-dessus Dieu le Père et en deçà un bénitier soutenu par deux anges. Italie, XVIIIème siècle. H. 55 cm. L. 45,5 cm. Accidents.
Mes ordres d'achat