Belle glace Régence à parecloses en bois... - Lot 290 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 290
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 6 200EUR
Belle glace Régence à parecloses en bois sculpté doré, encadrement de baguettes enrubannées de feuillages, coinçons en enroulements feuillagés, surmontés d'aigles ou de chimères, fronton cintré, sommé d'un buste de jeune femme sous un dais autour de marguerites et feuillages. Début du XVIIIème siècle. H. 162 cm -L. 101 cm. Accidents et restaurations, reprises à la dorure.
Mes ordres d'achat