Belle commode Régence en placage de bois... - Lot 289 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 289
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 6 500EUR
Belle commode Régence en placage de bois palissandre en opposition dessinant des réserves rectangulaires, elle ouvre en façade bombée par trois rangs de tiroirs, les montants antérieurs sont foncés de cannelures rudentées, dessus marqueté ceint d'une lingotière. Belle garniture de bronze doré. Fin du XVIIème - début du XVIIIème siècle. H.82 cm - L.120 cm - P.66 cm. Restaurations d'entretien.
Mes ordres d'achat