Petite table cabaret à piétement en bois... - Lot 288 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 288
Estimation :
1300 - 1800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Petite table cabaret à piétement en bois noirci, ceinture chantournée, ouvre par un tiroir latéral, repose par des pieds cambrés garnis de sabots, plateau en marbre rouge veiné noir et blanc en cuvette, cerné d'une moulure. XVIIIème siècle. H.69 cm - L. 54 cm - P. 43 cm. Accidents et restaurations, mise à marbre postérieure.
Mes ordres d'achat