Petite table de communauté en noyer, piétement... - Lot 261 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 261
Estimation :
900 - 1200 EUR
Petite table de communauté en noyer, piétement en chapelet réuni par une entretoise plate, ouvre par un tiroir en façade, plateau cerné d'un bec de corbin. XVIIIème siècle. H. 66,5 cm - L.60,5 cm - P.44 cm. Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat