NORMANDIE. Grand coffre en chêne sculpté... - Lot 260 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 260
Estimation :
1500 - 2500 EUR
NORMANDIE. Grand coffre en chêne sculpté et mouluré, façade ponctuée de cariatides ornées d'évangélistes entre une porte sculptée d'un médaillon ovale représentant le lavement des pieds. Ouvre par un vantail et deux tiroirs dans la base. XVIème siècle. H. 89 cm - L. 147 cm - P. 64 cm. Transformations.
Mes ordres d'achat