Simon Saint-Jean (1808-1860). Les ceps de... - Lot 140 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 140
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Simon Saint-Jean (1808-1860). Les ceps de vigne, 1856. Huile sur toile. Signé et daté en bas à droite. 100 x 73 cm. Accidents et petits repeints. Notre tableau est à rapprocher du tableau : " Les raisins en espalier " du salon de 1857
Mes ordres d'achat