FRAGONARD Jean Honoré (Ecole de) 1732 -... - Lot 104 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 104
Estimation :
1200 - 1500 EUR
FRAGONARD Jean Honoré (Ecole de) 1732 - 1806 Portrait de jeune fille au bonnet blanc Huile sur papier ; marouflé sur panneau (petits accidents et manques en bas à droite, et en haut à gauche). H. 36,5 - L. 26 cm Reprise ancienne du portrait de l'ancienne collection de Mme J. Porgès, de dimensions voisines (32 x 29 cm) (Cf. Jean - Pierre Cuzin, Fragonard. Vie et OEuvre ; n° 330, p.323 du catalogue (1987).
Mes ordres d'achat