CHINE (dans le goût) Grande aiguière en forme... - Lot 49 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 49
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
CHINE (dans le goût) Grande aiguière en forme de casque en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le goût de la famille verte de branchages fleuris et d'oiseaux. XIXème siècle. H.28.6 cm. Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat