Lot comprenant 9 coupe-papiers dont : GIL.... - Lot 267 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 267
Estimation :
200 - 300 EUR
Lot comprenant 9 coupe-papiers dont : GIL. Coupe-papier figurant un aigle aux ailes déployées. Signé. 27 cm. Coupe-papier lame courbe, le manche formant un aigle. 25 cm. 3 coupe-papiers figurant un aigle sur une branche, dont deux en métal argenté et un en bronze doré. 23 cm. 3 coupe-papiers à lame courbe, le manche figurant des aigles en vol. L'un en bronze à patine brune, signé V. G. ROUBAIX au dos. L'un en bronze doré et le dernier en bronze à patine brune. 25 cm. Coupe-papier à lame courbe figurant un aigle en vol, d'un modèle similaire que les précédents. Signé C. HOZRET. 26 cm.
Mes ordres d'achat