Lot comprenant 8 coupe-papiers, un vide-poche... - Lot 263 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 263
Estimation :
200 - 300 EUR
Lot comprenant 8 coupe-papiers, un vide-poche et un cachet dont : FRECOURT. Coupe-papier orné de feuillages. Signé. 23,5 cm. FRECOURT. Coupe-papier orné de fleurs et feuillages. Signé. 24 cm. FRECOURT. Coupe-papier figurant un griffon. Signé. 16,5 cm. FRECOURT. Coupe-papier figurant un canard en vol. Signé. 16,5 cm. Coupe-papier figurant un aigle. 24,5 cm. FRECOURT. Coupe-papier figurant une grenouille et des roseaux. Signé. 26 cm. FRECOURT. Coupe-papier à décor de feuilles de vigne. 15,5 cm. FRECOURT. Coupe-papier à décor de châtaignes. Signé. 22 cm. Accompagné d'un vide-poche au modèle (signé, 10 cm) et d'un cachet (signé, 8 cm).
Mes ordres d'achat