Lot comprenant 11 pièces dont : Coupe-papier... - Lot 193 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 193
Estimation :
180 - 250 EUR
Lot comprenant 11 pièces dont : Coupe-papier en pierre dure orné d'un crocodile en applique. 23,5 cm. DAUM. Coupe-papier, manche en pâte verre en forme de cheval émergeant des eaux. Signé. 28 cm. Accident à la pointe de la lame. Coupe-papier figurant un paon. 25 cm. P. L. SASPORTAS. Coupe-papier lame double à décor de mûres. Signé. 23,5 cm. Coupe-papier à décor de fleurs de lys en applique. 21 cm. RISCHMANN. Coupe-papier orné d'une rose. Porte une trace de signature. 24,5 cm. URBAIN. Coupe-papier orné d'une rose, lame sabre. 23 cm. Porte-plume formant encrier de voyage. 22,5 cm. Coupe-papier orné d'une coquille. 15,5 cm. Coupe-papier en métal argenté à décor d'épis de blé. 18,5 cm. Accompagné d'un cachet au modèle. 7 cm.
Mes ordres d'achat