Lot 25
300 - 400 €

AUVERGNE. Pierre de NOLHAC. La Découverte de Gergovie. Manuscrit autographe signé, avec de nombreuses ratures et corrections. 22 pp. in-folio. Découpe (sans manque) à la première page.
Manuscrit complet, avec de nombreuses corrections, de son article paru dans l'Illustration, du 25 février 1933.
Mes ordres d'achat