AUVERGNE. Pierre de NOLHAC. La Découverte... - Lot 25 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 25
Estimation :
300 - 400 EUR
AUVERGNE. Pierre de NOLHAC. La Découverte de Gergovie. Manuscrit autographe signé, avec de nombreuses ratures et corrections. 22 pp. in-folio. Découpe (sans manque) à la première page. Manuscrit complet, avec de nombreuses corrections, de son article paru dans l'Illustration, du 25 février 1933.