École française, portrait en buste de Saint... - Lot 22 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 22
Estimation :
2500 - 3000 EUR
École française, portrait en buste de Saint François de Sales à vue ovalisée, inscrit au dos " vrais portrait de Saint François de Sales Peint sur l'original de la maison de Sales 1692 ". Fin XVIIème siècle. Accidents, réparations, châssis postérieur. Présenté dans un très beau cadre doré à grand relief, orné de guirlandes fleuries. 81 x 68cm. Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat