Ferdinand Springer (1907-1998) « Planche... - Lot 169 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 169
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 700EUR
Ferdinand Springer (1907-1998) « Planche gravée » 1955 Huile sur carton. Signé en bas à droite. 30 x 47 cm A figuré à l'exposition Bernezat « Un regard sur la peinture du XXème siècle » du 12 mars au 5 juin 2016, Maison Ravier. Morestel L'oeuvre est accompagnée d'un certificat de l'artiste.
Mes ordres d'achat