PLATEAU en laque ro-iro à décor en takamaki-e... - Lot 336 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 336
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 2 000EUR
PLATEAU en laque ro-iro à décor en takamaki-e de laque or représentant un paysage lacustre animé d'embarcations et chaumières. Infimes éclats. Japon, XIXe siècle Dim. 9,4 x 16,7 cm. Haut. : 1,5 cm.
Mes ordres d'achat