Coupe hémisphérique sur petit talon, en grès... - Lot 323 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 323
Estimation :
150 - 200 EUR
Coupe hémisphérique sur petit talon, en grès de Kutani, à décor corail et or, ornée à l'intérieur de personnages dans des médaillons, feuilles d'érables et oiseaux ; le revers orné d'un quadrillage de fleurettes. Japon, fin Edo, XVIIIe-XIXe siècle (Porte une étiquette " exposition Lyon, 1914 " Diam. 15,5 cm
Mes ordres d'achat