Vase en ivoire sculpté dans une section de... - Lot 318 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 318
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Vase en ivoire sculpté dans une section de défense, à décor en incrustations de nacre et pierre dure dans le style de shibayama, représentant un faisant et un oiseau en vol, auprès d'arbustes en fleurs. Signé Isshi. Japon, fin XIXe siècle. (Lacunes d'incrustations, manque le fond) Haut. 21 cm
Mes ordres d'achat