Kakemono en couleurs sur papier, représentant... - Lot 312 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 312
Estimation :
150 - 200 EUR
Kakemono en couleurs sur papier, représentant un samourai à cheval, auprès d'un pin. Signé Tangensai Moritsune (cf. le peintre de cour Kano Tangensai Fujiwara Moritsune, 1829-1866) Japon, XIXe siècle. Dim.110 x 39 cm. (Accidents et manques)
Mes ordres d'achat