LE MAISTRE. LES PLAIDOYEZ ET HARANGUES DE... - Lot 17 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 17
LE MAISTRE. LES PLAIDOYEZ ET HARANGUES DE MONSIEUR LE MAISTRE, ci-devant avocat au Parlement et Conseiller du Roy. Donnez au public par M. Jean issali. PARIS,PIERRE LE PETIT, 1671. Un volume, in-4, de (4) ff., 59 pp., (7) pp., puis de la page 251 à la page 664, pleine reliure de l'époque en veau marbré. Dos à 5 nerfs cloisonné et fleuronné portant une pièce de titre en veau fauve, tranches rouges. Sixième édition.
Mes ordres d'achat