Russie impériale insigne de cadets de l'école... - Lot 4 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 4
Estimation :
500 - 1000 EUR
Russie impériale insigne de cadets de l'école militaire deTiflis (Tbilissi) en Géorgie/Caucase. croix caucasienne à glaives, monogramme de l'empereur Alexandre 2 et du grand duc Mikhail Nikolaevitch, 1864, sur fond de feuillages, argent et vermeil , 2 poinçons russes (dont celui de Moscou de 1908 à 1917) , matriculé, système de fixation à molette. insigne d'école militaire d'élèves officiers, russie impériale , en argent et émail, 3 poinçons russes. Manques à l'émail bleu.
Mes ordres d'achat