Demeter H. Chiparus (1886-1947) " Petite... - Lot 11 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 11
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 12 500EUR
Demeter H. Chiparus (1886-1947) " Petite fille triste " Statue chryséléphantine en ivoire et bronze doré sur socle pyramidal en marbre noir veiné. Fentes à l'ivoire. Signée sur le socle. H. 25 cm + socle
Mes ordres d'achat