Ecole française, huile sur toile, portrait... - Lot 44 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 44
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Ecole française, huile sur toile, portrait de Madame Françoise Thérèse De Preclos. XVIIIème siècle. Inscription au revers " Françoise Thérèse De Preclos , fille d'Isaac et Madeleine IBOUD, mariée selon contrat du 23/09/1729 à Jacques Cartier De la Sablière (1687-1763), elle meurt en 1779 65 x 54cm Présenté dans une baguette en bois sculpté et doré, moulurée et à rubans XVIIème. Accidents.
Mes ordres d'achat