Ecole italienne ?, début XVIIIème Huile... - Lot 40 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 40
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Ecole italienne ?, début XVIIIème Huile sur toile, portrait d'une jeune femme à l'éventail en compagnie de son chien. Présenté dans un cadre en bois sculpté et doré, écoinçons feuillagés. Inscription au revers de la toile, " Madame IBOUD épouse de Sr Innagneard Preclos contrôleur général du Jier Surteau de la Douane de Lyon, agée de 36 années, fille de feu François IBOUD, Docteur en médecine Du Pont de Beauvoissin, Dipinto G6-Maggio 1714 " 83,5 X 66,5cm Rentoilé, restaurations.
Mes ordres d'achat