Jean GUYNIER (1630-1707)

Lot 36
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 3 300EUR
Jean GUYNIER (1630-1707)
Jean GUYNIER (peintre et consul de Grenoble 1630-1707), huile sur toile à vue ovale, portrait de Marie MUSY en buste tenant un bouquet de fleurs. Inscriptions au revers " portrait de Marie MUSY, femme d'Antoine de BOUFFIER, avocat au parlement de Dauphiné, peint par GUYNIER...signé et daté au dos Guynier p. 1680 ". 73 x 62cm Rentoilage, restaurations Présenté dans un beau cadre doré de style Louis XIII.
Mes ordres d'achat