Jean GUYNIER (1630-1707)

Lot 34
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 400EUR
Jean GUYNIER (1630-1707)
Jean GUYNIER (peintre et consul de Grenoble 1630-1707), huile sur toile à vue ovale, portrait d'Antoine De Bouffier (1653-1721) avocat au parlement du Dauphiné. Fin XVIIème siècle. 71 x 58cm Au revers, peint par Jean GUYNIER en 1680. Signée au dos J.GUYNIER P. 1680 ? 1686 ? Accidents. Présenté dans un cadre ovale doré.
Mes ordres d'achat