Victor ADAM (1801 - 1866)

Lot 29
Estimation :
120 - 200 EUR
Victor ADAM (1801 - 1866)
Victor Adam (1801 - 1866) - Promenade du soir - Le renseignement - Retour de Chantilly Suite de trois lithographies publiées par Lemercier, vers 1860. Belles épreuves sur vélin avec légers rehauts d'aquarelle. 50 x 39 cm, environ, selon les planches.
Mes ordres d'achat