Deux gravures : - " La ménagère hollandaise... - Lot 27 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 27
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 600EUR
Deux gravures : - " La ménagère hollandaise " peint par G.Dauw, gravé Wille 1756 A vue : 42 x 24.5 cm. - " Bons amis " d'après Adrien Ostade, gravé par J. G. Wille, graveur du Roi A vue : 39.5 x 27 cm. Présentées dans des beaux cadres en bois sculpté doré ornés de fleurs et feuillages. Cadre, époque XVIIIème siècle. 59.5 x 42 cm
Mes ordres d'achat