Giorgio GHISI (Mantoue 1520 - 1582)

Lot 20
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 1 300EUR
Giorgio GHISI (Mantoue 1520 - 1582) Vénus et la Rose. 1556 Gravure sur cuivre d'après Luca Penni. Michal et Lewis 22. Belle épreuve contrastée, sans l'adresse de Carlo Losi. 31 x 21,5 cm hors tout. Conservation : l'épreuve est contre collée en plein sur carton d'encadrement ; petits manques dans les angles supérieurs ; quelques taches dans le sujet. Provenance : Comte André de Bretteville PHOTO
Mes ordres d'achat