Louis-Rolland TRINQUESSE (vers 1746-1800)

Lot 28
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Louis-Rolland TRINQUESSE (vers 1746-1800) Ecole de Le serment à l’Amour Huile sur toile. Rentoilage. 124 x 104 cm. Important cadre en bois sculpté et doré à décor de carquois, d’attributs de l’amour et de guirlandes en chute. Autrefois conservé avec son pendant, "L’offrande à Vénus" du même artiste, notre tableau reprend la composition de celui conservé au musée de Dijon. Provenance : collection particulière.
Mes ordres d'achat