Ecole du XVIIIème siècle Grand portrait... - Lot 27 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 27
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Ecole du XVIIIème siècle Grand portrait ovale d'un gentilhomme en armure (Louis XV ?). Manuscrit au revers sur la toile peint par "J. DESFOUR 1749". Beau cadre en chêne sculpté et doré orné de marguerites, feuillages ajourés et coquilles. Toile : 74,5 x 58 cm. Cadre : 93 x 78,5 cm. Accidents, manques.
Mes ordres d'achat