G.-B. PIRANESI (Mozano di Mestre 1720 - Rome 1778)

Lot 2
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 420EUR
G.-B. PIRANESI (Mozano di Mestre 1720 - Rome 1778) Bains de Caracalla (Rovine del Sisto o sia della gran sala delle Terme antoniane), 1765 Eau-forte. Bonne épreuve du 1er ou du 2ème état sur 4. Cf. Hind 77. Dimensions : 42 x 65 cm [hors tout, avec les marges : 51 x 73 cm]. Rousseurs marginales.
Mes ordres d'achat