Ettore Sottsass (1907-2007) et Sèvres

Lot 46
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 300EUR
Ettore Sottsass (1907-2007) et Sèvres Totem en porcelaine polychrome modèle "Esmeralda". Edition de la Manufacture nationale de porcelaine de Sèvres 1994. Signé et daté 94. H. 48 cm. Bibliographie : Modèle répertorié page 191 dans Ettore Sottsass, Tutta la ceramica, par F. Ferrari, Ed. Allemandi 1996.
Mes ordres d'achat