DESCARTES

Lot 49
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
DESCARTES
DESCARTES. DISCOURS DE LA MÉTHODE. Suivi des Méditations. LYON, ÉDITIONS DU FLEUVE, 1966. Un volume, grand in-8, pleine reliure en chagrin noir. Dos à 4 nerfs orné et doré portant le titre doré, encadrement et décor à la Duseuil dorés sur les plats, tête dorée, étui de luxe bordé. Illustré des Burins de Decaris. Tirage numéroté limité à 850 exemplaires. L'un des 800 sur papier pur fil d'Arches comportant l'état définitif des illustrations.
Mes ordres d'achat