DEMAISON (André)

Lot 48
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
DEMAISON (André)
DEMAISON (André). BÊTES SUR LA TERRE ET DANS LE CIEL. Burins de Robert Cami. PARIS, LES AMIS BIBLIOPHILES, 1961. Un volume, in-4, en feuilles, sous chemise rempliée, décorée du titre et double emboîtage de l'éditeur. 40 burins originaux dans le texte de Robert Cami, dont 11 à pleine page. Tirage numéroté limité à 186 exemplaires. L'un des 170 réservés aux sociétaires.
Mes ordres d'achat