DE GAULLE (Charles)

Lot 47
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
DE GAULLE (Charles)
DE GAULLE (Charles). MÉMOIRES DE GUERRE - ŒUVRES. PARIS, LE CERCLE DU LIVRE, 1971. Cinq volumes, in-4, reliures de l'éditeur en simili peau bleu nuit, dos lisses portant les titres dorés, premiers plats incrustés d'une médaille dorée à croix de Lorraine. Bon exemplaire avec ses nombreuses illustrations. Mémoires de guerre : L'appel - L'unité - Le salut. Œuvres : La discorde chez l'ennemi - le fil de l'épée - vers l'armée de métiers - la France et son armée.
Mes ordres d'achat