DE GAULLE

Lot 46
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
DE GAULLE
DE GAULLE. MOI, GÉNÉRAL DE GAULLE. MEGÈVE, ARTS ET LUMIÈRE, 1999. Deux volumes, in-4, demi-reliures à coins en peau maroquinée fauve. Dos à 5 nerfs portant seulement les titres dorés, têtes dorées, étuis de luxe bordés. Illustrations originales de Joseph de Joux et Yves Cretinon. Tirage numéroté limité à 998 exemplaires sur Rives Tradition. L'un des 738 comportant l'état définitif des illustrations.
Mes ordres d'achat